(42349) 93-3-73
Ханкайский район, с.Мельгуновка, ул. Космонавтов, 16
Как добраться?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –1,
из них используется в учебном процессе – 0
Количество компьютерных классов — 0
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 0
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 0
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 0

Имеется столовая на – 24 места, питание 4 разовое осуществляется за счет бюджетных средств.

Охрана

Для обеспечения условий безопасности в МБ ДОУ  «Детский сад № 19» с Мельгуновка. разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением ОМВД России по Ханкайскому району, Отделом надзорной деятельности по Ханкайскому району УНД ГУ МЧС по Приморскому краю.

Для укрепления МБ ДОУ от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены ЗАО НТЛ  «НЕКСТ ТЕХНИКА» охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02.

В МБ ДОУ установлена наружная система видеонаблюдения, выведенная на монитор учреждения. Оборудованы эвакуационные выходы. Периметр территории МБ ДОУ имеет ограждение. МБ ДОУ и ночных сторожей.

В дневное время завхозом МБ ДОУ осуществляется контроль за всеми посетителями учреждения.

В МБ ДОУ постоянно выполняются организационные мероприятия по защите воспитанников, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы МБ ДОУ  осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки  (2 раза в год) по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. В групповых помещениях вывешены соответствующие инструкции.

Медицинское обслуживание осуществляется КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ»

В МБ ДОУ   с воспитанниками регулярно проводятся профилактические мероприятия (прививки), медицинские осмотры на ФАПе в с. Мельгуновка

Соблюдается режим проветривания и влажной уборки в группавых помещениях и по всему МБ ДОУ. Освещение в МБ ДОУ соответствует СаНПину.

Постоянно проводятся инструктажи о противопожарной безопасности, ПДД, антитеррористических мероприятиях, правилах пользования электрическим оборудованием и поведения на водоемах в разное время года.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и воспитателей образовательных учреждений, а также для родителей.

Федеральный портал  «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена    (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, воспитателей образовательных учреждений, а также для родителей.

Информационная система   «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система    «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Научно-образовательный центр «Империя школ»